您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:808
  • 有  效  数:791
  • 办  结  数:780
  • 在  办  数:11
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
1805 咨询 关于拆迁款迟迟未发放的咨询 2017-10-12 2017-10-18
1806 咨询 华诺国际三、四区临江东中路五段的斑马线和红绿灯增加上去 2017-10-12 2017-10-13
1803 请求 高坪紫御荣庭小区用水难 2017-10-11 2017-10-13
1800 请求 走进基层,听听民生 2017-10-01 2017-10-12
1793 咨询 关于书记信箱1632号信件的处理反馈 2017-09-15 2017-10-12
1791 咨询 关于农民养老保险 2017-09-15 2017-10-12
1792 咨询 高坪一小乱收补课费 2017-09-15 2017-10-12
1788 求助 政府不作为、慢作为、不担当,群众住院医疗费用无法报销该如... 2017-09-12 2017-10-12
1796 咨询 都京镇拆迁问题 2017-09-20 2017-10-11
1801 咨询 高速桥装隔音墙进度如何了? 2017-10-05 2017-10-11
1794 咨询 小区停水三年,谁来帮帮我们? 2017-09-18 2017-10-09
1790 咨询 队长的工资去哪了 2017-09-14 2017-09-30
1786 举报 触目惊心啊!农民的扶贫款怎么被小龙上徐村原书记罗卿贪污了... 2017-09-10 2017-09-27
1787 咨询 退伍士兵补贴标准 2017-09-11 2017-09-27
1784 咨询 请袁书记给个回答 2017-09-05 2017-09-19
1783 求助 高坪区现代物流园拆迁工作拖延严重 2017-09-01 2017-09-18
1782 举报 紫御蓉庭小区养鸡扰民 2017-08-31 2017-09-12
1781 咨询 高坪幸福里小区开发商跑路产权证无法办理如何解决 2017-08-28 2017-09-12
1759 请求 关于现代物流园区还房系列问题 2017-07-24 2017-09-08
1785 咨询 请求领导批准在高坪区设立花卉市场 2017-09-07 2017-09-08
跳转到: