您的位置:首页 - 政民互动 - 书记信箱 - 信件详情

书记信箱

袁华兵
区委书记
  • 信件总数:808
  • 有  效  数:791
  • 办  结  数:780
  • 在  办  数:11
写 信 人: ** 写信时间: 2017-10-11
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 1803 信件类别: 请求
信件主题 高坪紫御荣庭小区用水难
信件内容 高坪区紫御荣庭小区用水难,经常停水,洗澡、煮饭、冲厕所都是难题,给水厂打电话,就是水压不够,用水人太多,请问这是理由吗?这些民生问题都不能解决,还谈什么发展?请领导给予解决,不要敷衍了事
信箱办回复 网友: 
    您好!收到您的来信,我们立即责成白塔街道办调查核实,现将您反映问题处理情况回复如下:
    经社区到现场进行察看核实,并对物业的了解,小区的确存在经常停水的情况。经与小区物业公司和水厂协商,要求双方实地察看,该谁负责就由谁来处理,如果是设备问题就由物业公司负责;如果是水压不够,就由水厂负责。
    感谢您的来信,祝生活愉快!